Напиток из имбиря для похудения и оздоровления организма

07 ноя, 14:18

Корень имбиря на протяжении многих веков является одной из самых изысканных пряностей. Но далеко не все знают, что напиток из имбиря для похудения позволяет без особого труда избавиться от 2 до 4 килограммов лишнего веса за месяц. Если же при этом соблюдать диету и давать организму достаточную физическую нагрузку, то результат будет намного выше.  

 

 Помимо уменьшения веса постоянное употребление данного продукта нормализует работу ЖКТ, оказывает тонизирующее воздействие и регулирует обменные процессы в организме. В корне растения содержится большое количество витаминов А, С и В, фосфора, железа, цинка и других микроэлементов и минералов. Похудение в этом случае обусловлено ускорением процессов метаболизма, происходящих после приема имбирного напитка. К тому же этот продукт выводит из организма токсины, вредный холестерин и излишки жидкости.

 

 Напиток из имбиря для похудения

 

 Особенно много имбиря употребляют в странах Востока и Азии. Там можно встретить разные сорта этого растения и самые необычные блюда, где одним из основных компонентов является данный корень. Маринованный имбирь неизменно присутствует в японской кухне, без него не готовятся многие турецкие и арабские сладости. На прилавках магазинов можно встретить свежий имбирный корень или пряность в виде порошка.

 

 Для того чтобы приготовить напиток из имбиря для похудения можно использовать свежий корень или порошок. Единого мнения насчет того, что больше способствует устранению лишних килограммов, пряность или корень нет. Существуют рецепты с обоими из продуктов.

 

 Самым простым рецептом считается напиток, для приготовления которого пряность в виде порошка заливается кипятком и настаивается от 15 минут до получаса. После чего жидкость процеживается, и ее пьют по одному стакану 4 раза в день за 10-15 минут перед едой. На один литр кипятка необходимо положить одну чайную ложку пряности.

 

 Также часто имбирный корень заваривается вместе с лимоном и медом. Для этого свежий корень натирается на мелкой терке, а затем смешивается с горячей водой, доводиться до кипения и кипятиться примерно 2-3 минуты. Далее жидкость снимается с огня и остужается. После в напиток добавляется мед и лимонный сок. Все еще раз хорошенько перемешивается и сцеживается. Для такого чая на один литр воды необходимо взять полторы ложки тертого имбиря, столовую ложку меда и сок половины лимона.

 

 Как правильно пить имбирный напиток

 

Для того чтобы применение данного продукта вызвало ускорение обменных процессов необходимо принимать имбирь за несколько минут до еды.


Больше 2 литров в день напитка пить нельзя.


Из-за сильного тонизирующего эффекта не следует выпивать напиток позже, чем за 2-3 часа до сна.


При заболеваниях ЖКТ, беременности и во время периода лактации пить имбирный чай нельзя.


Процеженный чай имеет более пикантный вкус.


 Употребление этого напитка может вызывать чувство жара. Поэтому далеко не все могут использовать имбирь для похудения. Для снижения веса надо пить чай, как минимум 1-2 месяца без перерыва.


http://www.raut.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/86888.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua