Делаем домашние маски для тонких волос

11 ноя, 12:19

У тебя тонкие волосы, которые доставляют кучу проблем? Каждый раз ты тратишь много времени и сил, чтобы сделать из тонких мягких волос красивую и пышную укладку?

 

Не расстраивайся, ведь проблемы тонких волос в наше время легко решаемы. Можно приобрести в магазине множество современных и эффективных средств, которые помогут тебе «укротить» непослушные пряди. Можно «отдаться» в руки искусных специалистов в салоне красоты или косметологической клинике и пройти разнообразные лечебные процедуры для волос.

 

А можно воспользоваться старинными домашними рецептами и сделать самой полезные маски для волос.

 

Домашняя маска из хны

 

Если твоя шевелюра – темного цвета, смело можешь приготовить маску из хны. Завари порошок хны в горячей воде. Тщательно перемешай, нанеси массу на корни волос и укутай их полотенцем. Смой ровно через 5 минут – целебный порошок успеет оказать благотворное влияние на твои волосы, а вот покрасить их у него не хватит времени. Тщательно вымой волосы шампунем.

 

Майонезная маска

 

Возьми по 1 чайной ложке майонеза, сока алоэ, меда и хорошо перемешай. Мелко измельчи в массу зубчик чеснока. Получившуюся смесь вотри в кожу головы и устрой волосам «баню», прикрыв волосы полиэтиленом и хорошенько укутав их полотенцем. Желательно подержать маску пару часов, однако если почувствуешь сильное жжение от чеснока – можешь смыть маску раньше. Хорошо промой волосы шампунем.

 

Маска из сухих дрожжей

 

Нагрей полстакана молока и разведи в нем пакетик сухих дрожжей. Поставь в теплое место и через 15 минут добавь 1-2 столовых ложки растительного масла и 1-2 желтка (ориентируйся на свою длину волос). Нанеси маску на волосы, укрой полиэтиленом и укутай полотенцем. Маску нужно держать не менее 2 часов, а потом смыть теплой водой и промыть шампунем.

 

Коньячная маска

 

В стакан коньяка добавь стакан гречишного меда и стакан крупной соли. Тщательно перемешай и перелей в стеклянную посуду, которую нужно поместить в темное место на две недели. После этого маску нужно хранить в холодильнике и наносить на волосы раз в неделю на один час. Эта «волшебная» маска вполне может заменить тебе шампунь.

 

http://liza.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/86958.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua