Грыжа позвоночника: доверьте свое тело как можно раньше

22 сен, 04:26

В юном возрасте, когда, как считается, болезней не бывает, многие не обращают внимания на периодические боли в спине, особенно после поднятия тяжестей или при неудобном положении за столом.

Иногда при наклоне с поворотом, особенно когда поднимают что-то тяжелое, возникает боль, похожая на прострел. Поясница временами не очень сильно, но побаливает.

Затем в разное время дня слабеет одна из ног, может быть даже частично потеряна чувствительность на внутренней или внешней стороне стопы и голени. Порой кашель или чихание приводят к настолько нестерпимым болям в спине и ноге, что укладывают больного в постель.

Все это является признаками межпозвоночной грыжи, которая развивается в два этапа, первый из которых характеризуется такими симптомами:

Симптомы второго этапа грыжи диска:

Нередки случаи потери чувствительности половых органов, недержание мочи или стула. В особо опасных случаях межпозвонковая грыжа выбухает внутрь спинномозгового канала и может сдавить спинной мозг, вызвать парез или паралич.

В запущенных случаях помочь может только хирургическое вмешательство, но есть неплохой шанс: обратиться к мануальному терапевту, который на основании диагностической картины состояния здоровья пациента подберет индивидуальный метод лечения, включающий массаж, физиотерапию, гирудотерапию (лечение пиявками), гомеопатию.

Возможно, что через несколько сеансов у больного прекратятся боли, нормализуется давление, исчезнет напряжение во всем теле, и он вовсе избавится от грыжи позвоночника.

 

www.promedicine.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8735.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua