5 способов борьбы с мешками под глазами

21 дек, 12:19

Предлагаем вам 5 проверенных способов борьбы с мешками под глазами.

1. Компресс из шалфея

 1 ч. ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем 1/2 отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам. Прикладывать на 10 минут, не больше. Лучше процедуру проделывать перед сном.
2. Картофельная маска

 2 ст. ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на мешки под глазами и держат 10-15 минут. После снятия маски – нанесите крем в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза.
3. Компрессы для глаз из зелени петрушки

 1 ч. ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 ч. ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.
4. Компресс для глаз из раствора с борной кислотой

 Делать на ночь массаж в течение 5 минут каким-нибудь кремом. После массажа положите на глаза компрессы из горячего раствора борной кислоты. А через 10 минут положите на глаза компрессы из ледяной воды, тоже на 10 минут.
5. Зеленая маска

 2 ч. ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут.

http://edinstvennaya.ua

 



Адрес новости: http://pannochka/show/87684.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua