Ребенок-школьник влюбился: как вести себя родителям

21 дек, 14:18

Первые влюбленности – это важный этап развития подростка. Они могут происходить ?уже начиная с 11-ти лет, а у кого-то даже раньше. Все зависит от индивидуального созревания ребенка.

 Влюбляясь в мальчика или девочку, ваш ребенок делает первые шаги во взрослую жизнь – учится чувствовать привязанность к человеку противоположного пола, учится быть в паре и чувствовать себя парой с кем-то. Родителям важно не препятствовать такой активности ребенка, важно поддержать его чувства и привязанность к девочке или мальчику. 

 В то же время, конечно, важно понимать про рамки такого общения, важно предупредить сына или дочку про возможную отсрочку сексуальных связей. При этом если влюбленная парочка общается и ходит друг другу в гости, гуляют и держатся за руки, дарят друг другу подарки – это очень хорошо, родителям важно поддержать инициативу детей и не мешать им создавать свои отношения и свою интимность.


 Если же так получится, что пара расстанется, поддержите своего ребенка в переживании потери, расставания, расскажите, что это часто бывает на жизненном пути и может быть больно и грустно.

http://edinstvennaya.ua



Адрес новости: http://pannochka/show/87686.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua