Как похудеть: напитки от лишнего веса

21 дек, 15:16

Человек не может обходиться без жидкости, и, как известно, что самыми полезными напитками для нас являются свежевыжатые фруктовые соки, молоко и чаи.

Помимо содержащихся в них полезных микроэлементов и витаминов, многие из них благотворно влияют на наш вес.

Зеленый чай – 0 калорий

 Зеленый чай снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В нем содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы.

Мятный чай – 0 калорий

 Он станет помощником, если у вас расстройство желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение.

Молоко с содержанием жира 1% - 120 ккал в 250 г (стакане) продукта

 В молоке содержится большое количество веществ, полезных для организма – это 20 разных витаминов, 30 минеральных солей, 22 вида аминокислот и 25 жирных кислот. Благодаря способности молока выравнивать жировой баланс, в организме уменьшаются жировые отложения, что препятствует появлению лишнего веса. Недостаток кальция в организме является основной причиной замедления обмена веществ, что в свою очередь влияет на повышенную выработку гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров, а также мешает разрушению накопленной прослойки из жировых клеток. Именно это представляет собой причину неэффективности даже самых строгих диет. Молоко же является единственным источником активного кальция, который полностью усваивается организмом и способствует нормализации обмена веществ и регуляции веса.

Соевое молоко - 81 ккал в 250 г продукта

 Одним из наиболее эффективных в борьбе с избыточным весом продуктов питания, а также помогающих предотвратить его появление, является соевое молоко. Кроме того, недавние исследования показали, что его регулярное употребление намного лучше способствует снижению уровня холестерина в крови, а значит, профилактике сахарного диабета второго типа и атеросклероза, чем, например, протеины, содержащиеся в обычных молочных продуктах, а также является отличным источником кальция.

Томатный сок без соли - 43 ккал в 250 г продукта

 Томатный сок является одним из самых полезных соков. Он включает в себя кислоты, необходимые для обменных процессов. Томатный сок богат натрием, калием, магнием, кальцием. Томатная диета является аналогом соковой диеты.

Клюквенный сок -140 ккал в 250 г продукта

 Сок клюквы предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день.

Апельсиновый сок - 115 ккал в 250 г продукта

 Содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Обратившись к любому диетологу, вам посоветуют употреблять свежевыжатые соки для обеспечения организма всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Многие, прислушавшись к такому совету, начинают пить соки литрами, удивляясь, почему они не теряют лишние килограммы, а наоборот прибавляют в весе. Помните, что во всех фруктовых соках большое количество сахара, способствующего накоплению жировых отложений и очень малое количество клетчатки, которая способствует замедлению усвоения сахара. Поэтому увлекаться соками не стоит – всего в меру! Достаточно стакана в день.

http://edinstvennaya.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/87687.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua