Как рацион питания влияет на самочувствие

25 дек, 20:15

Каждый съеденный нами продукт, так или иначе, влияет на самочувствие и общее состояние здоровье. Но мы даже не догадываемся, насколько велико это влияние и что многие позитивные и негативные эмоции происходят именно от рациона и режима питания.

Врачи постоянного говорят о влиянии неправильного питания на здоровье. В частности, вредные продукты провоцируют высыпания на коже и ухудшение её состояние, появление ранних признаков старения, лишние килограммы и жировые отложения в области талии и бедер, плохое настроение вплоть до депрессии, сбои в работе сердечно-сосудистой системы и внутренних органов. Также не стоит забывать о проблемах с костями, зубами и позвоночником.

За счет злоупотребления вредными продуктами в организме накапливаются вредные шлаки и токсины, а это уже чревато развитием онкологических и других серьезных заболеваний, которые могут значительно ухудшить качество жизни и снизить её продолжительность.

По возможности, постарайтесь правильно питаться всегда и воздержаться от соблазна скушать что-то вредное (хоть и вкусное). Для очистки организма и похудения следует время от времени устраивать разгрузочные дни.

http://nashpilkah.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/87764.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua