Молочные продукты полезны для женщин

03 янв, 06:06

Американские ученые из Бостонского университета доказали, что потребление молочных продуктов сокращает риск развития миомы матки - доброкачественной опухоли, которая часто образуется у женщин после 30 лет.

Исследование проводилось среди 59 тысяч темнокожих американских женщин. К слову, давно известно, что у темнокожих леди в 2 раза чаще встречается заболевание миомы матки, чем у белых женщин. Оказывается это обусловлено тем, что афроамериканки потребляют намного меньше кальция, магния и фосфора.

В течение 10 лет ученые изучали антиоксидантное влияние молочных продуктов на изменение работы эндогенных половых гормонов в женском организме. Медики заметили одну особенность, что ежедневное потребление молочных продуктов уменьшает вероятность этого заболевания. 

Как показали исследования: у женщин, которые ежедневно употребляли по 4 и больше порции молочных продуктов, риск образования фиброзной опухоли был сокращен на 30%. Потребление кальция и фосфора также были связаны с уменьшением риска опухоли. 

Хотя ученые со стопроцентной уверенностью не могут заявить, как точно молочные продукты оказывают положительный эффект и как именно уменьшают риск развития миомы. Но регулярное употребление молочных продуктов может защитить женское здоровье, благодаря понижению процесса клеточной пролиферации или деления клеток опухоли.

http://edinstvennaya.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/87915.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua