Крепкий сон — здоровый отдых

03 янв, 21:29

Всем известно, что для того, чтобы полноценно отдохнуть от тяжелого рабочего дня, расслабиться и получить заряд бодрости, энергии и силы, взрослому человеку нужно минимум 8 часов сна в сутки. Особенно, это касается нас, женщин. Ведь, крепкий сон – это не только залог здоровья, но и гарант нашей красоты и молодости.

Часто мы пренебрегаем советами врачей, позволяем себе допоздна сидеть в интернете или смотреть любимый сериал. Это чревато недосыпанием, усталостью, вялостью и невнимательностью. Кроме того, последствия недосыпания могут быть более серьезными и негативно отражаться на состоянии всего организма. Недостаточный, неполноценный сон может привести к снижению иммунитета человека, нарушениям в работе нервной системы, хронической усталости, подавленности, нездоровому внешнему виду.

Чтобы избежать этих неприятностей, всегда чувствовать себя здоровой и счастливой, запомните простые правила здорового сна.
 1. Обязательно проветривайте комнату перед сном. В летнее время очень полезно спать с отрытой форточкой, чтобы приток свежего воздуха был постоянным.
 2. Найдите возможность и прогуляйтесь перед сном на свежем воздухе. Это не только благоприятно повлияет на Ваш сон, но и позволит отвлечься от мыслей, накопившихся за день.
3. Укладываясь спать, не думайте о своих заботах, и переживаниях. Намного лучше включить спокойную музыку или помедитировать.
 4. Не переедайте на ночь. Помните, что последний прием пищи должен быть как минимум за 3-4 часа до сна. Не нагружайте свой желудок, он тоже должен отдыхать ночью.
 5. Воздержитесь от приема кофе на ночь. Как известно, кофеин не способствует крепкому сну, и, наоборот, может вызвать бессонницу.
 6. Если вы любите смотреть телевизор, делайте это сидя в кресле, а не в кровати.
 7. Занятия спортом лучше проводить в течении дня, чтобы не нагружать организм на ночь.
8. Старайтесь ложиться спать не поздно, до 23.00.
 Возьмите себе за правило ежедневно соблюдать эти простые советы, и тогда Вы всегда будете иметь крепкий сон. Оставайтесь красивыми и здоровыми!

http://zhenskie-sovetu.ru

 



Адрес новости: http://pannochka/show/87930.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua