Идеал красоты. Красивых женщин по телосложению считают!

21 сен, 19:04

Представления об эталоне красоты достаточно изменчивы и в разные эпохи человечества нередко были диаметрально противоположными. Но как недавно было установлено американскими учеными, во многом привлекательность женщины зависит всего от нескольких параметров строения ее тела.

Опрос среди мужчин в возрасте от 18 до 86 лет показал, что в представлении мужчин всех, даже самых нецивилизованных народов, соответствующими идеалу красоты могут считаться женщины практически любого веса, роста и объема груди, лишь бы соотношение талии и бедер у них было около 0,7. Поэтому ,прежде чем стремиться к идеальному весу, нужно присмотреться к телосложению - нормальный вес для женщины астенического и гиперстенического типа будет существенно отличаться.

Тип телосложения определяется на основании ряда признаков: формы и размеров костей скелета, формы грудной клетки, соотношения продольных и поперечных размеров тела. В большинстве случаев придерживаются трех основных типа: астенического, нормостенического и гиперстенического. Проще всего определить тип своего телосложения, если измерить окружность запястья. У нормостеников она равна 16-18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстеников — 19 см и выше.

 

www.promedicine.ru


 


Адрес новости: http://pannochka/show/8797.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua