7 правил застолья без вреда для здоровья

09 янв, 08:10

Праздники еще не совсем завершились. И впереди еще не одно застолье, ведь Рождество продолжается до 19 января – Крещения. Мы уже не раз писали о правилах здорового застолья, но полезную информацию никогда не вредно напомнить.

7 правил здорового застолья

 1. Перед банкетом выпей стакан воды без газа, это убережет от переедания.

 2. Начни прием пищи с блюд, которые легко перевариваются. Это салаты из свежих овощей или фруктов. А вот колбаса в начале приема пищи практически гарантирует брожение в желудке.

 3. Помни про 20 минут. Не спеши есть, помни, что сигнал о сытости поступает через 20 минут после потребления пищи.

 4. Помни про «правило ладони»: съедай столько за один раз, сколько помещается на твоей ладони. Это в среднем 200 г еды. Затем сделай перерыв, потанцуй или пройдись.

 5. Ограничь копченые и острые, жирные и жареные блюда, иначе перегрузишь поджелудочную. Отдай предпочтение рыбе, овощам в разных видах, сыру, оливкам. Откажись от майонеза, тортов с кремом и жирного жареного мяса.

 6. Разграничь алкоголь и еду. Алкоголь «убивает» наши ферменты, которые необходимы для переваривания пищи.

 7. Не пей сладкие газированные напитки и соки из пакета. Это не лучшие напитки, они вызывают брожение и мешают перевариванию пищи. Прежде чем пить шампанское, удали из него лишний углекислый газ, помешав немного. Отдай предпочтение несладкому компоту или воде.

 

http://edinstvennaya.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88025.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua