Красивые ногти: что выбрать гель или акрил

12 янв, 19:26

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что ногти нарАщенные, и никак не нарощенные. 
 И теперь со спокойной душой отойдём от орфографии и приступим к извечным вопросам, которые возникают у девушек, желающих дополнить свой образ, стиль и быть элегантными до кончиков ногтей в буквальном смысле.

 Итак, самый главный вопрос: что же лучше?

 Гель или акрил?

 Спорить будут вечно. Ведь каждый мастер отдаёт предпочтение тому материалу, с которым работает. Могу сказать, что изначально это одно и тоже. Отличия начинаются в процессе "приготовления". Не буду вдаваться в химические нюансы, а сразу перейду к основным отличиям.

 Гель: не имеет запаха, в процессе полимеризации, т.е. отвердевания совсем не пахнет, полимеризуется в ультрафиолетовой лампе (в которой руки не загорают), очень пластичный, поэтому при отрастании ногтя или ударах успевает принять форму натурального ногтя. Не растворяется ацетоном и не впитывает пигменты лака, поэтому яркие лаки можно наносить без базового покрытия.

 Акрил: имеет сильный запах, который может вызвать аллергию после нескольких процедур наращивания. Пахнет не сама пудра, а мономер, или жидкость, с которой пудру смешивают для начала полимеризации. Очень твёрдый и прочный, но не пластичный. Поэтому при ударе может отвалиться с натуральным ногтём. 
 Растворяется ацетоном и сильно впитывает пигменты ярких лаков.

 А что же общего? На наращенных ногтях лаки очень быстро сохнут и долго держатся.

 Нельзя ногти мочить и подвергать нагрузкам в первый день после наращивания. 
 Нельзя стучать по твёрдым предметам (даже во время нервных потрясений :).

 Помните, что у всего есть предел прочности. Во время критических дней ни в коем случае нельзя наращивать и делать коррекцию (причина - гормональные изменения), что может привести к отслойкам или отторжению материала.

 Коррекция проводится раз в 3-4 недели. Но, прежде всего, эти материалы помогают сделать ваши пальчики красивыми. 
 И если соблюдать элементарные правила ношения, они будут радовать вас снова и снова.

 

http://www.nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/88090.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua