Как быстрое похудение влияет на женское здоровье

17 янв, 10:08

Быстро похудеть мечтают многие девушки. При этом мы редко задумываемся о том вреде, который нам причиняет экспресс-похудение. По словам гинекологов, быстрое похудение очень опасно для женского здоровья. Мало того, увлечение диетами часто становится причиной нарушений менструального цикла и даже бесплодия.

 Проблема в том, что быстрое похудение – это сильный стресс для организма в целом, который сильнейшим образом сказывается на гормональном фоне. Когда количество жировой ткани, являющейся депо гормона эстрогена, резко уменьшается, у женщины нарушается менструальный цикл.

 Частые нарушения менструального цикла приводят к нарушениям в работе репродуктивной системы. И худеющая красавица теряет возможность зачать ребенка. Порой бывает так, что именно худоба и дефицит веса становится главной причиной невозможности стать мамой.

 По мнению специалистов по бесплодию и гинекологов, без вреда для здоровья женщина может худеть не более чем на 500 г в неделю. Даже в случае ожирения, когда похудеть необходимо, не стоит прибегать к экстренным мерам и худеть более чем на 500-700 г в неделю.
 

http://edinstvennaya.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/88171.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua