Чем опасны слабительные для похудения

17 янв, 17:30


Не секрет, что многие используют для похудения слабительные и клизмы. Эффект быстрого похудения придает борцам за стройную фигуру еще больше энтузиазма. Однако так ли это безопасно?

 На самом деле слабительные для похудения – опасные средства, которые могут сильно навредить нашему здоровью. Частое применение слабительных может сильно разбалансировать моторику кишечника. Настолько, что без них вообще будет сложно обходиться. Среди последствий регулярного приема слабительных – сильнейшие запоры, геморой, трещины заднего прохода, требующие операбельного лечения.

 Опасны и мочегонные препараты, если принимать их без назначения врача с целью быстрого похудеть. Все дело в том, что и мочегонные, и слабительные препараты, выводя полезные микроэлементы, такие как магний, калий, кальций, становятся причиной электролитных нарушений и могут вызвать сильнейшую мышечную слабость, которая может стать причиной серьезных нарушений сердечного ритма. Необратимые изменения и значительное ухудшение здоровья может наблюдаться даже в результате приема этих препаратов на протяжении 3 дней.

 А вот эффект похудения от приема мочегонных и слабительных будет кратковременный. Организм вернет все то, что отдал неестественным путем, причем довольно быстро и, возможно, в гораздо больших объемах.

 

http://edinstvennaya.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88196.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua