Как легче перенести простуду

19 янв, 06:06

Эта болезнь в общем-то не опасна и проходит через несколько дней, не требуя особого лечения. Тем не менее есть несколько простых правил, которые помогут перенести простуду без страданий. Вот какими советами по этому поводу делятся врачи. Берегите естественное тепло тела.
 
 Избегайте резких переходов из жаркого помещения на холод и наоборот. Держите в тепле голову и шею. Выходя на улицу, надевайте свитер, шарф и шапку. Ночью желательно спать с открытым окном, так как по снижает концентрацию микробов, которые вы выдыхаете.
 Чтобы не замерзнуть, укройтесь теплым одеялом. Нежелательно включать на ночь кондиционер на обогрев, он сушит воздух, что затрудняет дыхание.. При насморке мы дышим открытым ртом, отчего горло пересыхает.
 
 Вам станет легче, если поставить в комнате большую емкость с водой или включить увлажнитель воздуха. Можно воспользоваться каплями от насморка, которые прода ются без рецепта, только следует знать, что некоторые препараты можно применять не больше 5 дней, иначе они вызывают привыкание.
 
 Можно также приготовить домашнее средство от насморка: развести в 1 стакане воды 0,5 чайной ложки соли и чуть-соды и понемногу закапывать в нос.Следует больше пить, желательно горячего чая. Если выделения из носа стали густыми и изменили на зеленый или желтый, нужно обратиться к врачу -это может быть признаком начавшегося синусита (гайморита)


http://ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/88204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua