Какой витамин самый необходимый зимой

22 янв, 07:03

Согласно результатам последних исследований, самым важным для здоровья организма человека является витамин D. Ученые утверждают, что количество витамина D играет важную роль для здоровья, ведь из-за его недостатка люди теряют защитные ресурсы и чаще страдают от распространенных зимой болезней.

 Специалисты из копенгагенского университета в Дании выяснили, что витамин D помогает Т-клеткам укреплять защитные силы организма. Поэтому при дефиците витамина D Т-клетки теряют способность аккумулировать все силы для борьбы с вирусами и инфекциями. В то же время витамин D  активизирует пассивные Т-клетки, после чего они могут бороться с патогенными микроорганизмами.

 Витамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, поэтому зимой во избежание дефицита необходимо восполнять запасы с помощью жирных сортов рыбы, рыбьего жира, жирных молочных продуктов, яичных желтков. Так как витамин D укрепляет иммунную систему и помогает в борьбе с инфекционными заболеваниями и гриппом, обязательно включите в рацион вышеперечисленные продукты, особенно в осенне-зимний период.

 

http://edinstvennaya.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/88259.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua