В Еврейской автономии — массовое пищевое отравление

20 июн, 15:46

 

Многие больные вспоминают: перед тем, как им стало плохо, употребляли в пищу пирожные с кремом. Пациентов, которые в состоянии отвечать на вопросы, опрашивают сотрудники милиции. Тем временем, в лечебницу продолжают поступать больные с аналогичным диагнозом.

 



Обстановка в больнице очень тяжелая, напряженная. Медперсонал работает на грани возможностей, по двое суток. Причину массового отравления устанавливают сотрудники Роспотребнадзора. По одной из версий, виной всему кондитерская продукция одного из биробиджанских предпринимателей.

 



У 28 человек в анамнезе — употребление пирожных эклер ИП «Давидович», — рассказывает заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ЕАО Ольга Никулина. — В двух домах остатки пирожного сохранились в холодильнике. Мы их изъяли на исследования, вышли в цех Давидовича, проводили внеплановое обследование. На предприятии временно приостановлен выпуск кондитерских изделий с кремом.

 



По словам начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ЕАО Татьяны Белянцевой, сотрудниками отделения потребительского рынка совместно с участковыми уполномоченными милиции отработано около 100 торговых точек, в пяти магазинах была снята с реализации данная продукция. Также возбуждено уголовное дело по массовому отравлению граждан, ст.236 ч.1 УК РФ, нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/8831.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua