Сезонная сенная лихорадка

30 янв, 08:01

Больной уже не испытывает ужаса при наступлении сезона, сопровождавшегося ранее приступами болезни. Ему больше не нужно выбирать места, где исключен контакт с пыльцой растений. Аллерголог, наблюдающий многих таких больных, хорошо знает, как можно быстро и эффективно купировать приступы их болезни. Правда, иногда результаты гипосенсибилизации пыльцой бывают сцачала неудовлетворительными, но дальнейшее обследование больного может выявить необходимость смены экстракта, употребляемого для лечения. Неудачи в лечении могут также зависеть от несоблюдения больным регулярности инъекций или от нарушения им мер предосторожности. После гипосенсибилизации пыльцой в течение 4—5 лет лечение можно отменить во многих случаях без опасения рецидива сенной лихорадки. Что очень важно, такого рода лечение показано с целью пе только облегчения страдания больных, но и предотвращения развития сезонной астмы или перехода астмы, вызванной пыльцой, в хроническую форму. Лечение предупреждает развитие синуситов и полипов слизистой оболочки.
Хронический аллергический ринит

В неосложненных случаях аллергических заболеваний носа лечение обычно даст очень хорошие результаты. Затруднение дыхания через нос, насморк, потеря обоняния и обычная сухость глотки от дыхания через рот исчезают. Предотвращается развитие полипов носа и местной инфекции, а у детей раннее лечение является лучшей профилактикой деформации твердого неба (готический свод) и зубов.

Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88436.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua