Бронхиальная астма

30 янв, 10:05

Вряд ли можно сомневаться в том, что ранний этиологический диагноз и своевременное лечение аллергического кашля или бронхиальной астмы у детей разного возраста может прекратить бессонницу и храп. Как часто аллергологу доводилось выслушивать благодарность матери, чей ребенок в первый раз после начала астмы начал понемногу ходить в школу. Хотя лечение еще не повлияло на тяжесть и частоту приступов, ребенок стал прибавлять в весе и сделался менее раздражительным. Изменилась и его реакция на внешний мир. Потом приступы бронхита и астмы становятся слабее. У взрослых при отсутствии осложнений со стороны легких лечение не менее эффективно.

Но что можно предпринять при отсутствии улучшения состояния больного хронической запущенной бронхиальной астмой? Когда лечение безуспешно, у больного часто развиваются пневмосклероз и эмфизема легких, отягощающие кашель и одышку, а в результате длительного нелеченого кашля или затруднения носового дыхания могут развиться хронический бронхит и даже бронхоэктазы.

Как назначить правильное лечение с учетом аллергического фона, чтобы купировать эти необратимые изменения в легких, изменения, которые большей частью можно устранить или уменьшить только путем ранней противоаллергической терапии, нужно консультироваться с врачом.

Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88437.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua