Перекрестные реакции, различные виды пенициллина

02 фев, 10:02

Люди соприкасаются с грибками, содержащими заметное количество пенициллина, путем вдыхания инфекции и приема пищи. Для сохранности во многие пищевые продукты (рыба, птица, свинина) добавлены антибиотики. Антибиотики скармливают рогатому скоту для ускорения роста животных. Это поднимает вопрос о возможности выработки чувствительности к антибиотикам при продолжительном употреблении пищевых продуктов, содержащих такие препараты. Можно предположить также, что частый повторный контакт в состоянии вызвать сенсибилизацию к химически и антигенно сходным антибиотикам, которые затем могут быть назначены с лечебной целью. Эта связь еще не доказана, по вполне вероятна — ведь существует же перекрестная аптигенность.

Перекрестные реакции. По-видимому, они имеются между различными видами пенициллина, по существование антигена, общего для пенициллина и трихофитопа, сомнительно.

Установлено наличие перекрестных реакций между стрептомицином и дигидрострентомиципом, ауреомицином и террамицином. Имеется химическое сродство между хлортетрациклином, окситетрациклииом и тетрациклином, что может определять их иммунологическую перекрестную антигенность, практически редко встречающуюся.

Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88476.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua