Как правильно хранить экстракты

03 фев, 14:02

Экстракты нужно хранить в холодильнике. Для инъекций используется туберкулиновый шприц с тонкими иглами. С целью предотвращения конституциональных реакций при постановке проб должны быть наготове жгут, адреналин 1 : 1000, антигистаминовые препараты и кортикостероиды для парентерального и внутреннего применения, а также кислород.
Аутогенные экстракты. Больной с помощью пылесоса должен сим собрать пыль со своей одежды, обуви и постельных принадлежностей. При подозрении на аллергенность какого-либо предмета обихода он должен быть использовании дли постановки кожной пробы. Небольшое количество исследуемого материала помещают в пробирку с №/10 раствором едкого натра и оставляют на 24 часа, после чего раствор можно использовать для постановки кожной пробы.

Применяется также стандартизация аллергенов по азоту аминокислот, особенно в случае экстракта пыльцы, что объясняется частым разрушением его белков и переходом их в небелковый азот. Иногда используют определение веса белков объемным способом.

Ложноположительные (не специфические) реакции возникают иногда при высокочувствительной коже, в то время как нечувствительная кожи не дает положительной реакции при ярко выраженной клинической картине заболевания. Реакция зависит также от природы, количества и концентрации экстракта.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua