Что такое нейтрализация in vitro

04 фев, 10:05

Антитела, определяющие кожную чувствительность, не нейтрализуются in vitro специфическим антигеном в отличие от преципитирующих антител при анафилаксии.

Нейтрализации in vivo. Антитела, определяющие кожную чувствительность, при введении в нормальную кожу могут быть в ней нейтрализованы. Так, после неоднократного введения специфического антигена в одну и ту же сенсибилизированную область кожи уже не возникает положительная реакция. Подобное явление наблюдалось у нескольких больных, ставших резистентными к инсулину после того, как у них выработалась чувствительность к препарату. Однако в других случаях данный исход не наблюдался, что, по-видимому, вызвано чувствительностью больных не к чистому кристаллическому инсулину, а просто к неочищенному. В не скольких работах показано, что блокирующие антитела вырабатываются после лечения инсулином и в ряде случаев обусловливают устойчивость больного к препарату.

Специфичность. Антитела, определяющие кожную чувствительность, специфичны по отношению к соответствующему антигену. Так, если в кожу несенсибнлизированного человека пассивно перенести чувствительность сывороткой больного, сенсибилизированного двумя антигенами, то после «десенсибилизации» одного из них этот участок кожи будет оставаться чувствительным ко второму антигену.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88488.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua