Торможение преципитации in vitro и экспериментальное образование

04 фев, 14:09

Если взять сыворотку больного, чувствительного к полынной амброзий, выдержать ее со специфическим антигеном и добавить эту смесь к кроличьей антинолынной сыворотке, то б результате заметно уменьшится количество образовавшегося преципитина. Нормальная человеческая сыворотка сама по себе не обладает подобным действием.

Экспериментальное образование. Возможно и экспериментальное образование антител, определяющих кожную чувствительность-, например при введении аскаридозного антигена людям, свободным от наследственных аллергических заболеваний. У таких людей эти антитела выявляются в случае развития реакции сывороточного типа на введение лошадиной сыворотки.

Введение дифтерийного анатоксина вызывает, помимо образования других антител, еще и выработку конжносенсибилизируйщих антител, более активную у больных с аллергией в семейном анамнезе. Необходимо отметить недолговечность этих антител при искусственной иммунизации но сравнению с естественно выработанными антителами. При атопии повторным контакт (путем инъекции) с такими антигенами, как пыльца, часто приводит к увеличению титра антител. Но никак нельзя объяснить то обстоятельство, что у больных, чувствительных к молоку или пыльце, высокий титр кожносенсибилизирующих антител продолжает сохраняться, несмотря на отсутствие у больных контакта с этими антигенами.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88490.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua