Методика лечения АКТГ и кортизоном и меры предосторожности

05 фев, 14:07

Возможное увеличение содержания гистаминазы при лечении АКТГ и кортизоном — также одно из вероятных объяснений механизма действия этих гормонов при аллергических заболеваниях, поскольку гистамниаза, повидимому, нейтрализует гистамин — продукт взаимодействия антигена с антителом. Можно предположить, что местное образование гистамина снижается. Вероятно, эти гормоны подавляют образование гистамина из гистидина. Функция коры надпочечников у детей, страдающих агамма-глобулинемией, не нарушена.

Методика лечения АКТГ и кортизоном и меры предосторожности

В свете изложенных выше данных о различном физиологическом действии и влиянии стероидных гормонов на обмен веществ необходимо помнить, что лечение этими препаратами должно проводиться после обследования больного и наблюдения за ним. Надо заранее разработать экстренные мероприятия па случай осложнений. Затем при подготовке и проведении лечения необходимо соблюдать следующие правила.

Учет количества выпитой и выделенной жидкости, а также взвешивание больного помогут определить задержку воды в организме. Повышение кровяного давлении— неблагоприятный признак. Увеличение содержания сахара в крови и появление сахара в моче являются осложнением. Уровень калия и сыворотке может упасть, а натрии —повыситься.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88496.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua