Распространение грибков

08 фев, 12:03

Грибки в большом количестве находятся в земле, амбарах, остатках растений в почве осенью. Такие грибки, как Alternaria, Ilormodendium, PeniciIlium, Aspergillus и Mucor, встречаются в течение целых сезонов в определенных районах США (например, два первых вида грибка обнаруживаются с мая по сентябрь в центральных штатах). Данное обстоятельство может свидетельствовать об аллергии именно к грибкам у тех больных, у которых именно в эти месяцы начинаются приступы сенной лихорадки или бронхиальной астмы при наличии отрицательных кожных проб с пыльцой.

В особенности это справедливо, если приступы продолжаются весь июль, когда у больных, проживающих в центральных штатах, уже обычно исчезают симптомы сенной лихорадки, вызванной пыльцой травы.

В течение всего года грибки преобладают в Техасе, Луизиане, на Западном побережье и на побережье Тихого океана. В других частях страны, особенно на востоке, грибки встречаются главным образом летом и ранней осенью.

Многие грибки (головня) поражают такие растения, как пшеница, кукуруза, ячмень, овес и т. д. В определенных районах (Средний Запад и Северо-западное побережье) головня встречается повсеместно, являясь частой причиной респираторных аллергических заболеваний, особенно в зерновых районах.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88513.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua