Как используют изупрель

12 фев, 10:04

Изупрель получают при замещении изопропиловой группы на метиловую, соединенную с азотом в кольце адреналина. Это изменение снижает раздражающее влияние последнего, не оказывая влияния на тормозное и бронхорасширяющее действие. Прием внутрь изопрофеналииа (1-0 дихлорофенил-2-изопропиламиноэтанол солянокислый) снимает бронхоспазм у больных астмой. Дозировка 20—40 мг 4—6 раз в день. Часто наблюдается возбуждение центральной нервной системы, поскольку этилнорадреналин является сим патомиметическим средством. Данный препарат не оказывает прессорного действия. Выпускается в ампулах по 1 мл (2 мг); 0,8 мл препарата вводят подкожно. Имеет преимущества перед адреналином в случае наличия коронарной болезни. Назначается при астматическом состоянии и при других угрожающих симптомах в дозе 2 мг в 20 мл физиологического раствора (вводить медленно!).

Иногда некоторые больные не поддаются действию адреналина, выработав к нему «устойчивость». По-видимому. к этому обстоятельству имеет отношение выход гистамина или местный или общий ацидоз. Поэтому лучше перед введением адреналина при приступе астмы принять меры против ацидоза, если он имеется.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88549.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua