Медикаментозное лечение и способы введения противоастматических препаратов

13 фев, 10:01

Диета. Сама природа ограничивает больного в еде. Его аппетит сильно снижен. Когда состояние больного улучшается, в диету можно включить многие виды пшци, за исключением предполагаемых аллергенов.

Функция кишечника. Этому должно быть уделено особое внимание. При необходимости надо ставить клизму с гипертоническим раствором.

Медикаментозное лечение и способы введения противоастматических препаратов.

Надо соблюдать следующие правила. Через каждые 4 часа дают капсулы эфедрина (3/в грана), можно с фенобарбиталом (1/б грана), т. с. в 8, 12,16 часов п т. д. В промежутках с этими же интервалами вводят 0,3 мл адреналина 1 : 1000 в 10, 14, 18 часов и т. д. Как только адреналин начинает действовать, а состояние больного улучшается, препарат надо отменить. Нервному и раздражительному больному можно давать гранафенобарбитала 2—3 раза в день, а также мепроброматы.

Для того чтобы увеличить глубину и продолжительность сна, можно попробовать различные снотворные средства. Барбитураты назначать не следует, лучше прибегнуть к хлоралгидрату и бромидам. Если последние не дают эффекта, их можно назначить в сочетании с ректальным введением 1 унции эфира в 3 унциях оливкового масла при помощи небольшой клизмы, а также путем вазелиновых аппликаций на область ягодиц. Используют также авертин и паральдегид.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88568.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua