Лечебные свойства сухого вина

14 фев, 13:11

Еще знаменитый Луи Пастер, высказывая свое мнение по поводу лечебных свойств вина, говорил, что вино - это один из наиболее целебных и гигиенических продуктов, получаемых из ягод винограда. Виноградное вино обладает таким химическим составом и имеет такие физиологические свойства, что оно отлично подходит для использования в лечебных целях, пишет Ваш Айболит. Существует наука, изучающая методы лечения вином и способы применения виноградного вина для лечения различных заболеваний. Эту науку называют энотерания.

Уникальные целебные качества вин люди заметили давно. Ещё в Древней Греции виноградные вина использовали в антисептических целях. Раненых поили вином, к ранам прикладывали повязки, пропитанные вином. На территории Западной Европы исцеление вином распространилось в средневековье. Тогда вино называли «напитком богов» и приписывали ему магические особенности.

Природное происхождение, химический состав и диетические свойства сухого вина непостижимым образом подходят организму человека. Виноградное вино самым лучшим образом влияет на биоэнергетику человеческого организма, укрепляет его, восстанавливает жизненные силы при упадке, особенно у старых людей, повышает бодрость. Натуральное виноградное вино благоприятно действует на кожу, повышает ее тонус. Поэтому выражение «вино - это молоко стариков» как нельзя лучше передает полезные качества вина. К тому же вино богато полезными веществами: витаминами, микроэлементами, аминокислотами. Оно способствует очищению организма и препятствует возникновению атеросклероза сосудов.

Уникальное составляющее сухого вина - вещество триоксистилбен. Оно содержится в натуральном вине и замедляет старение клеток, а также является прекрасным средством для профилактики развития онкологических заболеваний.


Адрес новости: http://pannochka/show/88577.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua