Атопическая эритродермия

14 фев, 12:07

Термин введен Hill для обозначения очень тяжелой формы атопического дерматита у грудных детей, проявляющейся в виде генерализованной сыпи и системных нарушений типа лихорадки, лимфаденоиатии и потери в весе. Заболевание зависит от внешних факторов и поддается лечению кортикостероидами.

Поскольку заболевание распространяется контактным путем, лучше не вакцинировать детей, если у членов их семьи имеется активный атопический дерматит.

Профилактика

При атопическом дерматите имеют цепность следующие профилактические мероприятия: необходимо грудпое вскармливание ребенка; позднее лучше давать обычпые виды пищи (овсянка, мясо), чем сочетание различных пищевых продуктов; следует избегать мыла, шерсти (в том числе ангорской козы), вязких мазей, игрушек, набитых пухом, домашних животных и домашней ныли.

Лечение

Лечение атонического дерматита мучительно и продолжительно, оно требует терпения и понимания. Делится на специфическое и песпецифическоо.

Специфическое лечение. Те внешние факторы, которые играют важную этиологическую роль (дыхательные аллергены: пыль, контакт с животными и шерстью и т. д.), должны быть удалены из окружения больного. В этой связи больному дают специально составленную инструкцию.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88588.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua