Длительное лечение кортикостероидами

14 фев, 16:01

Медикаментозное лечение. Зуд хорошо снимается противогистаминовыми препаратами, обладающими еще и седативным действием. Адреналин неэффективен. Можно назначить хлортриметон или пирнбеизамин, дозировка которых зависит от возраста больного и его реакции на эти препараты. Фенобарбитал (60 мг) иногда назначают взрослым. Препарат не оказывает седативного действия на новорожденных и детей старшего возраста, когда лучше назначить хлоралгидрат, являющийся еще и снотворным.

Во многих тяжелых случаях назначают внутрь кортикостероиды в начальной стадии заболевания, когда больной еще обследуется. Схема лечения приведена ранее. Эта схема дается больному в письменном виде. Назначают небольшие дозы препарата на короткий промежуток времени.

Длительное лечение кортикостероидами показано только в тяжелых рецидивирующих и упорных случаях.

Психотерапия. Нет достаточных оснований для того, чтобы считать психосоматические факторы причиной атопического дерматита. Я не встречал сообщений о полноценном и успешном лечении этого заболевания принятыми в психиатрии методами, результаты использования которых указывали бы па стойкое улучшение состояния у нескольких больных.

Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88590.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua