Наличие эмоциональных нарушений

14 фев, 18:02

Надо сказать, что больной при наличии эмоциональных нарушений чешется чаще и тем травмирует кожу. Дерматит тяжело переносится большинством больных.

Чересчур заботливая мать тревожится о своем ребенке, страдающем экземой, и этим еще больше ухудшает его состояние. Цель психотерапии — уменьшить эмоциональный фон больного и склонность к расчесам. Большинство таких больных пользуется массой местных и общих средств лечения, не упуская ни одного. Эти больные ни во что не верят, если не впадают в отчаяние. Они нуждаются в поддержке для разрешения всех вопросов, касающихся их положения. При тесной связи врача и больного последний в значительной степени активизируется и врач завоевывает его доверие.

Для лечении аллергических дерматозов применяют гипноз, сила которого основана на внушении. Известно, что в нескольких достаточно сравнимых случаях такое лечение улучшало состояние больного и останавливало развитие дерматита, но, как можно предположить, но затрагивало самой аллергической основы заболевания. Имеются сообщения об успешном лечении гипнозом бронхиальной астмы.

Местное лечение. Больной должен избегать густых мазей, закупоривающих поры кожи, пользоваться легко смывающимися мазями и растворами. Часто госпитализации приводит к поразительному улучшению состояния больного и к резкому снижению зуда, поскольку устраняется контакт с веществами, к которым чувствителен больной да и перемена обстановки действует на него исцеляюще.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88591.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua