Неделя моды в Нью-Йорке: лучшее за первые четыре дня

17 фев, 20:05

Молодой нью-йоркский дизайнер Джейсон Ву представил вполне удачную осенне-зимнюю коллекцию, в которой гармонично соединены функциональность и практичность повседневной одежды вместе с элегантностью и сдержанностью вечерних нарядов. Теплые пуховики были надеты на струящиеся, переливающиеся юбки и платья, а блестящие и мерцающие вышивки украшали пальто и водолазки. Основные цвета коллекции — черный, серый и фиолетовый.

Helmut Lang

Дизайнеры Helmut Lang — яркие представители минимализма. С завидным постоянством они представляют нам четкие силуэты, чистые цвета и сдержанные геометрические принты. В новой осенне-зимней коллекции они также не стали изменять себе: вычерченные линии плеч на топах, жакетах без рукавов, пальто прямого кроя и принты в виде черно-белых квадратов. Отличительная черта коллекции — пушистые костюмы и свитера.

Prabal Gurung

Основной мотив новой коллекции Прабала Гурунга — этника. Разные виды меха на одном пальто —отсылка к северным народам, геометричные узоры, повязанные набок юбки с "хвостами", сандалии , цветной мех и союз красного и черного — лучшее, что может предложить нам культурное наследие Африки, Прабал адаптировал на современный лад, создав одежду для настоящих городских охотниц.

Alexander Wang

Показ Alexander Wang в Бруклине обещает стать самым обсуждаемым и успешным за всю нью-йоркскую Неделю. На этот раз, Александр оставил свою главную тему "спорт-шик" на заднем плане, сосредоточившись на стиле милитари. Особого внимания достойны сумки, в которых найдется отдельное место для любого предмета и карманы, в точности повторяющих форму изделий, для которых они предназначены.

Altuzarra

Новая коллекция Altuzarra снова акцентирует внимание на тесном союзе моды и искусства. Своим основным источником вдохновения, Джозеф Альтузарра называет Art Basel — известную ярмарку современного искусства. Яркие лацканы пальто на фоне спокойных цветов самой одежды — реверанс в сторону картин абстракционистов. Сочная, яркая клетка напоминает нам работы гениев супрематизма. Появлению в коллекции красочных вязаных вещей мы обязаны творчеству американской художницы Шейлы Хикс, а фуксия и ярко-оранжевый на серых платьях появились благодаря увлечению Джозефа работами известного дизайнера мебели Марии Пергей.


Derek Lam

Сдержанная, элегантная, спокойная коллекция Derek Lam придется по душе всем, кто, в первую очередь, обращает внимание на практичность и функциональность одежды. Отсутствие кричащих цветов, благородные оттенки зеленого и коричневого, пастельные полутона на длинных юбках, платьях, пальто-халатах, кардиганах — квинтэссенция стиля chic-casual.

Victoria Beckham

В сезоне осень-зима 2014, Виктория оставила в стороне свои излюбленные платья-футляры, деловые костюмы и узкие силуэты. Плавные и мягкие линии, более свободные формы, обувь без каблука — новые мотивы в дизайне Victoria Beckham. Цветовая палитра осталось по-прежнему сдержанной: черный, белый, красный цвета.
Victoria Beckham, осень-зима 2014

 

 

http://www.cosmo.ru/fashion/fashion-week/1552506/


Адрес новости: http://pannochka/show/88615.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua