Как ухаживать за окрашенными волосами: 6 простых советов

10 окт, 11:05

Окрашивание волос неизбежно приводит к ослаблению волосяной луковицы и к повреждению самого волоса. Поэтому любые окрашенные (мелированные, тонированные и т.д.) локоны нуждаются в особо бережном обращении и специальном уходе. Предлагаем вам 6 простых правил, которые придадут блеск волосам, помогут бороться с сухостью и сохранят структуру самого волоса.

1. Питание

Окрашенным волосам больше, чем другим, необходимо дополнительное питание. Для этого стоит добавить в свою косметику для волос бальзамы и шампуни, содержащие комплекс поливитаминов В.

2. Уход за кожей головы

Часто мы забываем, что и кожа головы требует ухода, ведь во время покраски она страдает не меньше. Если после окрашивания появились перхоть и зуд, можно использовать сок лука и чеснока, так как содержащиеся в них сера и кислота благотворно влияют на кожу головы и корней окрашенных волос.

3. Стимуляция

Для стимуляции окрашенных волос полезно использовать взбитые до пены желтки яиц, количество которых зависит от длины ваших волос и степени окрашенности. Пену нанесите на смоченные водой волосы и массируйте голову в течение 5 мин. Смывайте пену только теплой водой, потому что от горячей желток может свариться. Такую процедуру можно делать 1-2 раза в неделю. Эффект – блестящие и живые волосы.

Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея. 1 ст. л. травы залейте 1 л кипятка и настаивайте 30 минут в теплом месте.

4. Профилактика секущихся кончиков

Окрашенные волосы нуждаются в своевременном обрезании сухих и ломких концов – раз в месяц нужно подстригать волосы. Также 1 раз в неделю проводите восстанавливающее лечение волос с помощью витамина Е или же втирайте в волосы масло из проращенной пшеницы, после чего тщательно его смывайте. Также секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира и касторового масла.

5. Расчесывание

Окрашенные волосы расчесывайте перед сном 5- 10 минут во всех направлениях, после этой процедуры они станут более послушными и будут легко укладываться. Влажные окрашенные волосы расчесывайте гребнем с широкими зубьями, начиная снизу.

6. Мытье

Окрашенные волосы не любят горячей воды - они сразу тускнеют. Мыть голову стоит также, как и до покраски, - здесь всё зависит от типа волос. Если есть необходимость ежедневного мытья, то используйте мягкие шампуни, предназначенные для окрашенных волос.


Адрес новости: http://pannochka/show/88681.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua