Гломерулонефрит у людей

03 мар, 08:06

Можно предположить, что при гломерулонефрите у людей частая стрептококковая инфекция приводит к частому повторному контакту с антигеном, как и в случае упомянутых выше экспериментов.

Проба Coons говорит о том, что гамма-глобулин при гломерулонефрите и нефрозе у человека локализуется в клубочках. Это лишний раз свидетельствует о возможном иммунологическом характере данного заболевания.

Местное применение стероидов легко излечивает конъюнктивит.

Аллергия век. Может иметь природу крапивницы или ангионевротнческого отека (немедленная реакция), иди экзематозного аллергического контактного дерматита. Описан инфекционный экзематозный дерматит век, аналогичный дерматиту любой другой локализации, предположительно вызванному замедленной чувствительностью к бактериальным продуктам. Аллергический контактный дерматит описан ранее.

Атопический дерматит иногда поражает веки.

Блефарит — это дерматит краев век, сопровождающийся шелушением и образованием корочек. Может быть связан с себорейным дерматитом. Не является аллергическим заболеванием. Считается, что во многих случаях в развитии блефарита важную роль играет бактериальная аллергия.

http://pannochka.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/88742.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua