Интерстициальный кератит

03 мар, 12:09

При экспериментальном гломерулонефрите в капиллярной стенке клубочка обнаруживается как антиген, так и гамма-глобулин.

Интерстициальный кератит некоторые относят к бактериальной аллергии. Он хорошо поддается лечению стероидами. В литературе также обсуждена гипотеза о возможности наличия аутосенсибилизации при этом заболевании.

Склера. Аллергические заболевания склеры. Склерит и эписклерит могут иметь аллергическое происхождение. В этом случае аллергия носит либо атопический характер, либо характер замедленного бактериального тина чувствительности. Выли сообщения о том, что возбудителями атопических реакций склеры являются дыхательные и пищевые аллергены. Склерит и эписклерит встречаются также при определенных заболеваниях соединительной ткани (ревматоидный артрит, узелковый полиартериит). У больного может быть жгучая боль в глазах, сопровождающаяся слезотечением и светобоязнью, а также местное размягчение и покраснение. У большинства больных улучшение наступает после местного применения стероидов и приема этих препаратов внутрь.

Сосудистая оболочка глаза. Увеит может быть аллергического происхождения. Он развивается как часть реакции типа сывороточной болезни или как форма замедленной бактериальной аллергии.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88744.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua