Аллергия мочеполовых органов

04 мар, 16:01

Описано поражение мочевого пузыря при пищевой аллергии. У больных имеются многие симптомы цистита с тепезмами и дизурией. Вначале признаков инфекции нет. Дальнейшее обследование может выявить аллергический фон. Противоаллергическое лечение дает удовлетворительные результаты.

Некоторые расстройства менструального цикла тоже связаны с аллергией. Предположение о возможных аллергических симптомах заболевания матки и придатков основано на том, что иногда тяжелые меноррагии и даже прерывание беременности являются следствием конституциональной реакции на лечение экстрактами пыльцы. Аллергические заболевания матки характеризуются дисменореей, изменением интенсивности и продолжительности менструального кровотечения и белями. Однако у таких больных надо исключить гинекологические заболевания.

Суставная аллергия

В литературе есть указание па роль бактериальной и пищевой аллергии в развитии некоторых форм артритов, часто сопровождающих такие аллергические заболевания, как сывороточная болезнь и лекарственная аллергии. При сывороточной болезни суставы могут быть увеличены, отечны и болезненны. Их жидкость цитологически идентична экссудатам, полученным из воспаленных суставов при ревматизме. Однако роль аллергии в развитии артритов еще не установлена.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88749.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua