Воспалительные заболевания половой сферы

11 мар, 08:03

Своевременное выявление признаков полового недоразвития (позднее появление первых менструаций, болезненность и нерегулярность их, гипоплазия матки, расположение на лобке волос по мужскому типу, гипертрихоз) и своевременно примененные гормональная терапия и фитотерапия могут предупредить преждевременное прерывание беременности.

Воспалительные заболевания половой сферы беременной в отдельных случаях также могут быть причиной нарушения беременности.

Лечение этих заболеваний современными методами (покой, антибиотики, сульфаниламидные препараты, физиотерапия) нередко позволяет женщине родить в срок.

Изоаптигенная несовместимость крови матери с кровью плода (резус-несовместимость), по данным последнего времени, может вызвать не только смерть новорожденного, но и внутриутробную гибель плода. У всех женщин, в анамнезе которых имеются указания на прерывание беременности от невыясненных причин или смерть детей в первые дни после рождения (особенно, если они погибали при явлениях выраженной анемии и желтухи), необходимо производить анализ крови на резус-фактор. При обнаружении резус-отрицательной крови беременная должна быть направлена в стационар за несколько дней до родов.

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/88784.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua