Как сделать кухню уютнее

28 мар, 18:10

Кухня - это место, в котором рождаются кулинарные шедевры, проходят семейные трапезы. От того какая она, зависит не только наше настроение, но аппетит! Большинство хозяек мечтают, чтобы кухня была большая, светлая, уютная, чтобы все было под рукой, а количество современной бытовой техники, дух захватывало!

Интерьер кухни, какой он должен быть?


Любой кухонный интерьер, необходимо планировать, учитывая, что это место не только для приготовления еды. Здесь можно прекрасно пообедать, посидеть комфортно с друзьями и просто выпить чашку кофе. Дизайн кухни должен вдохновлять на кулинарные творения. Конечно, хочется, чтоб помещение было большим и просторным, но можно и небольшую кухню сделать компактной и функциональной, подобрав специальную мебель для маленькой кухни.

Все элементы кухни должны располагаться в том порядке, который будет удобен именно вам. Будет замечательно, если удастся вмонтировать бытовую технику в мебель, таким образом, вы разгрузите визуально кухню. Если вы хорошо спланируете комплектацию кухни, то вам будет удобно во время приготовления пищи, и вы не будете испытывать дискомфорт.

Укомплектуйте мебель, таким образом, чтоб печь, мойка, разделочный стол и холодильник находились рядом. Для большего простора на кухне, можно использовать подоконник в качестве столешницы для кухни. Вы как будто удлините рабочую область кухни. Да и лишняя рабочая поверхность не помешает.

Чтобы правильно выбрать мебель, можно обратиться к специалистам или дизайнерам. Они помогут вам в этом нелегком деле. Также вы можете поехать в специализированные салоны или магазины. Там, понравившуюся вам кухню, подберут по ваши размерам, и учитывая ваши пожелания.

Оригинальной вашу кухню можно сделать с помощью различных мелочей и аксессуаров, таких как вышитые народными узорами прихватки, картины, коллажи, узорные навесные шкафчики, магниты на холодильник, не бойтесь проявить фантазию.

Еще один очень важный вопросом, на который вы должны обратить особое внимание, это - какой будет пол на вашей кухне. Чтобы ваше напольное покрытие было долговечным и не испортилось в результате влажности, высоких температур, пятен и жирных пятен, подойдите к выбору с особой серьезностью.

Пожалуй, самым популярным материалом для кухонных полов является плитка. Плитку можно выбрать на любой вкус. Она хороша тем, что долго сохраняет свой внешний вид, однако если на нее упадет тяжелый предмет, может треснуть. Выбирайте матовые и текстурные плитки, глянцевых изделий следует избегать, так как при намокании они становятся очень скользкие. Недостатком плитки является то, что этот материал холодный. В таком случае попробуйте установить подогрев (теплый пол).

Более прочным видом плитки, считается пористая плитка. Материал проще в укладке и меньше царапается. Эта плитка может впитывать до 3% влаги, минус в том, что на таком полу можно поскользнуться.

Какое покрытие для пола выбрать?
Линолеум - считается очень экологически чистым материалом, поэтому он очень актуален. Стоит относительно недорого и довольно простой в укладке, (не путайте с синтетическим линолеумом).

Деревянный пол - натуральный и очень теплый, однако требует сильного ухода. Его нужно защищать от влаги и жирных пятен, и регулярно смазывать воском. К тому же, деревянные полы и их установка очень дорого стоят.

Пробковый пол прочный, хорошо поглощает влагу, не притягивает пыль и на нем практически невозможно поскользнуться. Единственным недостатком является то, что он деформируется от нагрузок, например от ножек стула.

Еще, на что хотелось бы обратить внимание, это цвет кухни. Правильно подобранный цвет сделает интерьер кухни, еще более чувственным.

Если в вашу кухню постоянно светит солнышко, смело используйте холодную палитру.

А кухню, в которую редко оно заглядывает - сделайте теплых оттенков.

Пусть ваш кухонный интерьер будет уютным, а атмосфера домашней.

Инф.semyajournal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/88866.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua