Офисный дресс-код: имидж деловой женщины

01 апр, 10:10

Словосочетание «дресс-код» пришло к нам из Великобритании, означает оно, в общем-то, ни что иной, как «кодекс одежды». В свою очередь это значит, что внешний вид человека должен соответствовать правилам и нормам, принятым в его окружении. Вот так сухо и по-деловому можно его охарактеризовать  , но, на самом деле, это целое направление в моде, символ успеха делового человека.

Мы уже привыкли к множеству рекомендаций относительно внешнего вида, а офисный дресс-код занимает особое место и играет большую роль в продвижении по карьерной лестнице и при поступлении на работу.

Если вы хотите работать в серьезной фирме, помните о том, что дресс-код принимается во внимание еще на этапе собеседования. То, как вы выглядите, говорит о вашем отношении к фирме, о степени серьезности ваших намерений и заинтересованности в предлагаемой должности.


Никогда не забывайте о том, что «у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Пренебрегая правилами «кодекса одежды», вы пренебрегаете своим шансом на успех.

Давайте поговорим более детально о том, как правильно подобрать одежду, не забывая о своем внешнем виде в целом. Самое главное в том, чтобы произвести благоприятное впечатление – выглядеть аккуратно и ухоженно, принимая во внимания все детали и мелочи.

Прическа деловой женщины
Прическа должна быть простой и четкой, быть в единстве со всем образом, подчеркивая и дополняя его. Придерживайтесь правила одного яркого акцента в образе! Если на вас строгий костюм, можно позволить более смелую укладку, но если в костюме присутствуют яркие детали, значит, прическа должна быть более сдержанной.

Для короткой стрижки достаточно аккуратной укладки. Для длинных волос выигрышным вариантом будет «колосок», пучок, хвост или прически с косичками. Соблюдайте простое правило – лицо должно оставаться открытым. И, само собой разумеющееся, волосы должны иметь ухоженный, здоровый вид и быть окрашены в натуральные цвета, никаких эпатажных красок! А статья «Уход за волосами » поможет вам в этом.

Правила макияжа и маникюра
Офисный дресс-код подразумевает отсутствие «боевой раскраски», а это значит, что идеальный макияж деловой женщины должен быть незаметным, иметь спокойные натуральные тона и естественные линии, все нюансы и тонкости такого макияжа раскрыты в статье «Секреты макияжа. Натуральный макияж » .

Правила выбора лака для ногтей точно такие же, его следует выбирать спокойных, пастельных тонов в тон к основным цветам одежды.

Обувь  деловой женщины
Поскольку речь идет об обуви для каждодневной носки следует отдать предпочтение каблуку средней высоты или немного выше средней. По цвету обувь должна сочетаться с деловым костюмом и быть закрытой. Стоит обратить внимание на то, что деловой кодекс предписывает в любую жару надевать колготки бежевого или телесного цвета.

 

Одежда деловой женщины
Офисный дресс-код диктует негласные правила и для выбора одежды. Необходимо руководствоваться тремя основными требованиями: в деловом костюме не позволительна раздражающая неуместная яркость, в нем должно быть комфортно и выглядеть вы должны при этом стильно.

Остановите свой выбор на неярких и сдержанных моделях костюмов, которые можно надевать в любое время: летом — с блузкой, а в холодное время – с водолазкой.

А прекрасным дополнением к костюму будут украшения из жемчуга.

 Чтобы упростить выбор одежды, необходимо знать все о классических нарядах для офиса.

 

• Если вы выбираете платье, то оно должно быть с рукавом, желательно однотонным. Маленькое черное платье прекрасный вариант для офиса, особенно если перехватить его контрастным по цвету ремешком. Подберите к нему слегка облегающий фигуру жакет. Не забывайте, длина платья или юбки должна быть на уровне колена или немного выше.

• Выбирая брюки для офиса, важно помнить, что они не должны сильно подчеркивать контуры тела. Брюки классического «мужского» фасона прекрасно сочетаются со свободными рубашками, а безупречный вариант для широких брюк – тонкая трикотажная кофточка.  Блузки, рубашки и кофточки не должны быть слишком декольтированы.

• Для работы в офисе прекрасно подойдут блузки из струящихся тканей, мягкого женственного фасона, к однотонным блузкам можно подобрать ремешок.

• Универсальный вариант для офиса – юбка-карандаш, можно также подобрать не слишком обтягивающий сарафан из шерсти, твида или трикотажа.


Офисный дресс-код диктует свои правила, но, даже соблюдая их, не стоит впадать в крайности и становиться «серой мышкой», экспериментируйте и создавайте свой имидж деловой женщины!

Инф.ladyshelan.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/88884.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua