Вредная одежда: а вы цените свое здоровье?

01 апр, 12:10

Мода имеет свою цену, но не в денежной стоимости товаров дело,  а в той цене, которую мы готовы платить, когда носим некоторую одежду, обувь или аксессуары, ставя под угрозу свое здоровье. Но стоит это делать или нет, решать вам.

У зкие джинсы (Skinny), которые носят и в пир и в мир, могут пережимать нервы, нарушать  кровообращение и лимфодренаж нижней части тела, вызывать пищеварительные проблемы: боли в животе, изжогу, вздутие. Ноги к вечеру могут отекать, болеть, неравномерное распределение давления может привести к варикозной болезни.

П роблемы может усугубить еще и обувь на высоких каблуках, которая зачастую дополняет джинсы. Не забывайте, чем выше каблук, тем больше центр тяжести смещается вперед, сначала могут появляться только болевые ощущения, а при постоянном ношении высоких каблуков деформация стопы и косточка на ноге. Самой оптимальной считается  высота каблука 3-4 см.

Н о ведь нам и этого мало, в последнее время огромным спросом пользуется специальное утягивающее белье, которое помогает женщине выглядеть стройнее. Но только выглядеть, поскольку с лишним весом оно не борется, а лишь скрывает его.

Помимо этого, длительное ношение утягивающего белья способствует ослаблению мышц спины и пресса, а тугие боди могут  вызвать проблемы с желудком, так как все время сдавливают его. Для того чтобы избежать проблем, носить утягивающее белье следует только по случаю, изредка. Вот такая вредная одежда.

А  следующими из разряда вредных  , идут такие аксессуары как резинка для волос, заколки и ободки. Они могут стать причиной головной боли и просто испортить волосы, если носить их постоянно.

Когда волосы туго стянуты, сосуды сдавливаются, кровообращение в области лба и висков нарушается и это может стать причиной сильной головной боли.

От постоянного ношения тугих резинок и заколок сосуды пережимаются и питательные вещества не в полном объеме поступают внутрь волоса, и как результат – ломкие, секущиеся волосы. Распускайте почаще волосы, ведь это так женственно и красиво! Возможно, вам будет интересна статья «Уход за волосами ».

К  сожалению, есть еще одна вредность – бижутерия из недорогих металлов, которая может вызвать дерматит. Связано это может быть с аллергией на ртуть, молибден, кобальт, хром или никель, которые содержатся в металлических сплавах. Если почувствовали зуд, появилось жжение или сыпь в месте контакта кожи с бижутерией, не стоит ее носить. Пусть вас порадуют украшениями из драгоценных металлов, любой женщине пойдут украшения из жемчуга  .

Получились прямо страшилки из шкафа  , но ведь это наше женское здоровье и кто, кроме нас о нем позаботится.

Вредная одежда и аксессуары могут изменить свой вредный нрав, если просто носить их с умом, отдавая дань уважения женскому здоровью!

Инф.ladyshelan.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/88885.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua