Выбираем тренажеры для дома

07 апр, 20:10

 Спортивных комплексов, модных фитнес-центров и качественно оборудованных тренажерных залов на любой вкус, различный уровень подготовки, возраст и карман сейчас великое множество. Только вот добираться до них не всегда удобно. Очень многих остановят не только долгая поездка, но еще и стеснение и комплексы, необходимость покупки дорогой экипировки, «чтобы, не хуже, чем у других», отсутствие свободного времени. Поэтому в продуманные люди стараются оборудовать уголок для регулярных и комфортных занятий физической культурой у себя дома, тем более некоторые тренажеры вполне можно сконструировать своими руками. Например, самостоятельно изготавливают шведские стенки, турники, приспособления для активных и подвижных игр, но безопасный тренажер, с продуманной защитой и правильным воздействием на нужные группы мышц своими руками вы вряд ли сможете сделать. Для этого нужны качественные материалы, правильный технический расчет и профессиональная сборка.


Незаменимы для дома кардиотренажеры, предназначенные для широчайшего использования, ведь не тайна, что идеальное тело и привлекательные формы достаются от природы далеко не всем. Большинству приходится прилагать некоторые усилия, чтобы чувствовать себя здоровым и сильным и выглядеть так, чтобы нравилось свое отражение в зеркале. Замечательно то, что в наше время для такой борьбы за красоту есть все возможности, в том числе и технические, причем доступны они не только в общественных спортзалах. Тренажеры для дома не менее функциональны, так же качественно продуманы и изготовлены. Из них самые популярные и востребованные это:

• велотренажеры;

• беговые дорожки;

• тренажеры для пресса;

• степперы;

• эллиптические тренажеры;

• райдеры;

• гребные тренажеры (комплексные).

А теперь о них немного подробнее. Велотренажеры, пожалуй, самый популярный вид, так как занятия на них отличаются некоторым комфортом, а нагрузки распределены очень продуманно. С помощью регулярных тренировок на таком тренажере укрепляются мышцы спины и ног, повышается выносливость, укрепляется сердечно-сосудистая система, и еще, что немаловажно, быстро уходят лишние калории. Бортовые компьютеры следят за состоянием спортсмена, сообщают о преодоленных километрах, отображают с какой скоростью и с каким пульсом идет движение. Более продвинутые модели оснащены автоматическим регулятором нагрузок. Для тех, кто нуждается в дополнительной защите позвоночника, есть специальные велотренажеры с опорой для спины, они подходят и для более грузных людей, в них гораздо удобнее находиться и тренироваться, благодаря практически лежачему положению.

Тренажеры для дома для пресса считаются узкоспециальными, целью которых является воздействие на определенные группы мышц. Но не стоит их недооценивать, так как в профессионально продуманном таком тренажере обеспечивается защита слабых зон организма. Поддержка спины исключает травмоопасность тренировок, обеспечивает защиту позвонков и шейной области. Качать пресс – занятие не из легких, но на правильном тренажере оно будет максимально безболезненным и комфортным. Замечательно еще и то, что для таких тренировок не требуется очень много времени, даже несколько минут в день, выделенных для таких занятий ощутимо подтянут мышцы пресса и сделают живот упругим.

Беговые дорожки популярны не меньше. Многие считают, что бег — это самая естественная форма тренировки для человеческого организма. Благотворно воздействует на общий тонус, нагрузка на мышцы ног распределяется равномерно. Отличаются беговые дорожки способом приведения их в действие: механические и снабженные электродвигателем. Важно, что качественную дорожку можно отличить даже по внешнему виду – у нее должно быть широкое полотно и приличная длина, так как чем эти параметры больше, тем удобнее на дорожке заниматься.

Степпер является имитацией подъема по лестнице. Возможно, его конструкция покажется кому-то громоздкой, но такой тренажер незаменим (ну, разве что, можно бегать по лестнице в собственном подъезде). Для людей, пытающихся сбросить лишний вес, степпер будет отличным союзником, параллельно укрепляя мышцы ягодиц и ног, он прогонит лишние килограммы довольно быстро.

Эллиптические тренажеры, когда-то в рекламе их назвали Орбитрек, и название прижилось. В какой-то степени такие тренажеры сочетают в себе и полноценную беговую дорожку, и степпер, и даже велотренажер. Они универсальны, благодаря нагрузке на максимальное количество мышц, и поэтому очень популярны. Такой домашний тренажер отзывы имеет только положительные, приносит своим счастливым обладателям массу приятных эмоций. В борьбе с целлюлитом такой тренажер самый лучший помощник, а возможность силовых нагрузок на верхнюю часть тела помогла стать орбитреку всеобщим любимцем.

 Очень интересны тренажеры райдеры, имитирующие верховую езду, которая является не самым легким занятием на свете, На таком тренажере трудится все тело, практически, без исключения, Нагрузка обеспечивается за счет собственных усилий и эффект зависит от количества таковых.

Комплексными тренажерами считаются гребные, так как занятия на них формируют тело гармонично, воздействуют на все группы мышц. Замечательно то, что в них много вариантов регуляции интенсивности занятий, что позволяет их использовать людям с различной степенью подготовленности. Многие склонны относить гребные тренажеры скорее к силовым, чем к кардио, так как занятия на них способствуют образованию рельефа в области спины и грудных мышц.

Заботу о себе нельзя откладывать на завтра. Ведь именно от здоровья зависит и удовлетворенность от жизни, и счастье, и успех. Поэтому лучше не откладывать приятное на потом, а именно сейчас купить кардиотренажеры и больше не бояться, что лето и поездка к морю застанет вас врасплох.

Если же у вас сидячая работа и вы много времени проводите за компьютером, уделите внимание организации правильного режима уже сейчас!

Инф.pomogalka.info


Адрес новости: http://pannochka/show/88924.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua