Как похудеть: расчет индекса массы тела.

05 май, 10:10

Как похудеть, быстро и без сложных диет? Этот вопрос волнует многих представительниц прекрасного пола. Особенно в свете сегодняшнего дня, где стандарты красоты немного изменились. 90-60-90 – критерии красоты. Однако, не все могут соответствовать им. И причина, в первую очередь скрыта в строении фигуры, в ее форме и плотности кости.

 
Как похудеть?
Но вернемся к вопросу: «Как похудеть?» Если необходимо сбросить лишние 2-5 килограмма, то с этим нет проблем. Стоит только снизить калорийность продуктов, убрать из рациона мучное, жаренное, жирное, пить воду и травяные чаи, и больше двигаться. И меньше чем через неделю. ВЕС придет в норму. Однако, если ваш вес превышает норму 10 и более кг, то с решением этого вопроса справиться самостоятельно вряд ли получится. Здесь необходим планомерный и комплексный подход. Поэтому за помощью необходимо обратиться к специалисту – диетологу. Почему необходимо обращаться к врачу, а не начинать процесс избавления от лишнего веса самостоятельно, основываясь на опыте знакомых и друзей?

Вот основные принципы, на которых базируется лечение врача диетолога.
1. индивидуальный подход;
2. определение совместно с пациентом достижимой цели;
3. длительное наблюдение пациента, контроль факторов риска и сопутствующих заболеваний;
4. изменение пищевых привычек и образа жизни.

С чего начинается лечение? С расчета индекса массы тела (ИМТ). А затем в индивидуальном порядке подбирается необходимая диета.

Инф.ladyok.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89088.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua