Декоративная косметика, татуаж и контурный макияж

05 май, 20:10

Женщины любят все надежное — будь то мужчина или макияж. Но если мужчину приходится выбирать самостоятельно, и тут уж как кому повезет, то с макияжем проще. Помощники в лице производителей косметики разработали особо стойкие препараты, которым не страшны ни слезы, ни поцелуи.

 Ну а если и это не кажется достаточно надежным, то клиенты могут обратиться к другой части аппаратной косметики — татуажу или перманентному макияжу. Но больше всего симпатий сейчас на стороне контурного макияжа.

Татуаж — это процедура по изменению цвета и фор­мы губ, бровей; коррекции формы глаз.
Татуаж — процедура болезненная. Она часто заканчи­вается кровотечениями, воспалениями, местными отека­ми, так как затрагивает глубокие слои кожи.

Контурный макияж (Couture Make Up). Его разра­ботала немецкая фирма Long-Time-Line несколько лет назад. Он произвел сенсацию, так как решил проблему, которая была недоступна перманентному макияжу (та­туажу). Этот метод усовершенствованный, а, следова­тельно, более комфортный и щадящий.

При контурном макияже кожу обрабатывают микро­скопически тонкими иглами и вводят краску только до второго слоя эпидермиса. (В нем нет кровеносных сосу­дов и окончаний, следовательно, нет неприятных по­следствий.) Боль и отечность сведены к минимуму. На обработанном участке образуются легкие корочки, кото­рые через 4-5 дней исчезают.

Риск инфекций и аллергических реакций исключен. Прибор сконструирован таким образом, что его можно стерилизовать. Антисептичные и гипоаллергенные краски, созданные на минеральной или растительной основе. Сохраняется контурный макияж от трех до пяти лет.

Инф.ladyok.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89092.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua