Как сделать кокосовый шампунь в домашних условиях

03 июн, 18:10

Из кокосового масла можно приготовить отличный увлажняющий шампунь с прекрасным запахом. Кокосовый шампунь обладает приятным запахом и очень хорошо увлажняет волосы. Вы, конечно, можете приобрести такой шампунь в магазине или салоне, но, приготовив его самостоятельно, вы сами выберите, какие ингредиенты в него положить. И в итоге вы получите натуральный шампунь, не содержащий химикатов, которые портят волосы и раздражают кожу головы.

 

Как сделать кокосовый шампунь в домашних условиях?

Вам понадобятся:
Чашки
60 грамм сухой ромашки
60 грамм окопника лекарственного
Сито
1 столовая ложка кокосового масла
2,5 столовой ложки жидкого «Кастильского мыла»
Деревянная ложка
4 капли эфирного кокосового масла
10 капель экстракта грейпфрутовых косточек
Пластиковая бутылка с крышкой

Инструкции
1.Замочите сухую ромашку и окопник лекарственный в  1 ¼ чашки кипящей  воды на 20 минут.  Полученный отвар процедите сквозь сито в другую чашку. Для приготовления шампуня мы будем использовать только полученную жидкость, а остатки ромашки и окопника следует выбросить.
2.Налейте кокосовое масло и жидкое «Кастильское мыло» в миску с отваром трав. Хорошо перемешайте все ингредиенты с помощью деревянной ложки. Дайте смеси остыть до комнатной температуры.
3.Влейте 4 капли эфирного кокосового масла для придания приятного запаха. Добавьте 10 капель экстракта грейпфрутовых косточек  и перемешайте.
4.Перелейте полученный шампунь в пластиковую бутылку с крышкой. Перед каждым использованием его следует взбалтывать.

Совет
Если хотите изменить запах своего шампуня, то можете заменить эфирное кокосовое масло эфирным  маслом розмарина, а ромашку и окопник — сухой вербеной  лимонной.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89266.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua