Диета для роста волос

12 июн, 08:10

Для многих людей, уход за волосами ограничен их частым мытьем, использованием пищевых добавок, моделированием и обрезкой в вашем любимом салоне. Между тем, рост волос в значительной степени зависит от диеты.

Специальные питательные вещества играют важную роль в уходе за волосами и для роста здоровых и крепких волос. Если вам не хватает определенных ингредиентов в рационе питания, то волосы становятся тусклыми, слабыми и легко выпадают.

Диетологи составили список из нескольких продуктов, специально рекомендованных для поддержания здорового вида волос, давайте узнаем о них подробней!

Диета для роста волос
Шпинат и мясо птицы являются отличными источниками железа, элемента, который помогает красным кровяным клеткам переносить кислород к волосяным луковицам. Приток кислорода необходим для здорового роста волос и для их силы.

Красный перец  содержит большое количество витамина С, который, в свою очередь, помогает усвоению железа в организме.

Устрицы популярны главным образом в качестве афродизиака, но они могут дать человеку гораздо больше, чем любовь и радость. Устрицы являются одним из лучших источников цинка, минерала, который имеет важное значение для многих функций в организме, в том числе деление клеток, необходимых для нормального роста волос. Низкий уровень цинка связан с замедлением роста волос и их выпадением.  Сухая кожа головы и истончение волос являются общими симптомами дефицита цинка.

Сладкий картофель и другие оранжевые овощи должны ежедневно присутствовать в рационе питания для здоровья волос, так как содержать высокие концентрации бета-каротина. В организме каротиноиды преобразуются в витамин А, который помогает регулировать производство клеток и их разрушение. Регулярное отшелушивание старых клеток и замена их на новые способствуют росту здоровых волос, а также гладкости кожи головы. Бета-каротин также является мощным антиоксидантом. Он защищает кожу  от повреждений, вызванных УФ-лучами.

Яйцо- необходимый белок.Так как волосы состоят в основном из кератина, типа белка, то для их роста важную роль имеет белок, который человек должен ежедневно получать в необходимых количествах. Каждый день мы теряем определённое количество волос - это нормальный процесс и наша задача состоит в том, чтоб обеспечить организм белком для хорошего роста волос. Низкое содержание белка в организме замедляет скорость отрастания шевелюры, в результате делает волосы тонкими, слабыми и ломкими. Яйцо содержит цинк, железо и витамины группы В, которые помогают в метаболизме, а энергия человеку необходима для правильного функционирования всего организма. Витамины В6 и В12 также особенно необходимы для здорового цикла роста волос.

Лосось содержит большое количество омега-3 , они помогают сохранить кожу головы и волосы увлажненными, блестящими и здоровыми. Кроме того, рыба содержит другие необходимые компоненты для красивого цвета лица и роскошной шевелюры.

 Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89316.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua