Маски для лица из сливы

12 июн, 10:10

Свежие сливы являются богатым источником витаминов, пищевых волокон, калия и меди. Также в них содержится большое количество антиоксидантов, которые предотвращают появление морщин и борются со свободными радикалами, повреждающими клетки кожи.

Благодаря своему составу, сливы используются для лечения многих проблем, связанных со здоровьем. Они поддерживают нормальный уровень артериального давления, а также усиливают функции сердца. Кроме того, когда в мы едим сливы, они разбухают в желудке и создают ощущение сытости, это уберегает нас от переедания и увеличения веса.

Помимо того, что сливы хороши для здоровья, они способны помочь и с некоторыми проблемами с кожей лица. Предлагаю приготовить в домашних условиях замечательные маски для лица из слив.

Маска из сливы для сухой кожи
Для дам, которые жалуются на сухость кожи, предлагаем домашнюю маску для лица, которая готовится из столовой ложки творога, сливок, ломтика дыни и трех слив. Дыню со сливами размельчить в блендере, добавить к ним творог и сливки. Готовую смесь наносят на очищенную кожу лица на 20 минут.

Маска из сливы для жирной кожи
Для жирной кожи вам нужно использовать несколько слив, из которых следует сделать пюре. Этой смесью помажьте лицо и оставьте на 10 минут. Эта маска позволит уменьшить жирность кожи и сделает ее матовой.

Маска из сливы для сужения убирающая поры
Если вы хотите убрать поры на лице, то сделайте пюре из 2-3 слив, смешайте со столовой ложкой кукурузной муки и одним яичным белком. Все продукты сливаются вместе в глубокую миску и перемешиваются. Наносим смесь на лицо и шею, оставляем на 15 минут, затем смываем прохладной водой.

 

 Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua