Следим за здоровьем малыша до рождения

05 июл, 10:10

Благая весть о скором появлении на свет малыша или малышки вызывает бурю эмоций и не всегда это только радостные и светлые чувства.  Настроение портится из-за переживаний о здоровье будущего ребенка, тем более, что поводов в современных городских джунглях находится предостаточно: экология и стрессы, далекий от идеалов здоровья образ жизни, а некоторые, вроде неблагоприятной наследственности заботят жителей даже тихих и чистых загородных мест.

Всегда лучше предупредить
К счастью, современные медицина находится на том замечательном уровне, когда многие проблемы можно предотвратить еще до первых признаков их проявления. Стандартные общие анализы крови, кала и мочи уже способны рассказать о многом, а когда их результаты дополняются данными от более пристального изучения биологических жидкостей, перед медиками представляется практически полная картина здоровья матери будущей матери и ее плода. Не ленитесь сдавать повторные пробы столько раз, сколько это потребуется: некоторые из показателей необходимо отслеживать на протяжении всей беременности. К тому же, вышеуказанные анализы проводятся бесплатно.

 

Оценить бесценное и узнать сокровенное
Некоторые  траты могут возникнуть при организации специальных исследований, поскольку они требуют особого оборудования и дорогостоящих реактивов. Большинство из них ориентированы на выявление отклонений  и патологический состояний в организме ребенка на внутриутробной стадии его развития. Губительное воздействие некоторых из них можно скомпенсировать еще на первых месяцах беременности – в этом случае у малыша будет шанс родиться здоровым и жизнеспособным.

 

Во избежание сюрпризов
Существует и такое мнение, что не стоит лишний раз вмешиваться в естественный процесс: природа вроде как сама расставит все по местам и аномальный плод будет отторгнут организмом, попросту, произойдет выкидыш.  Медицинская же практика говорит о другом, а сами врачи нередко становятся обвиняемыми в трагедии родителей, не ожидавших такого исхода событий.

 

Конкретный план
Самый часто назначаемый тест  из серии дополнительных – тройной. Называется так он потому, что определяет уровень содержания в крови трех элементов - альфа-фетопротеина, хорионического гонадотропина и неконъюгированного эстриола. По достижении определенной концентрации выявляется риск наличия синдрома Дауна и других схожих патологий.

В рамках другого исследования крови вычисляют антитела к ТОРЧ-инфекциям. Речь идет о возбудителях герпеса, краснухи, токсоплазмоза и цитомегаловируса, тех заболеваних, которые у взрослых протекают совершенно бессимптомно, а вот здоровью плода наносят непоправимый вред.

 

Очень показательным становится исследование хромосомного набора, а именно платный анализ кариотипирования. После его проведения врач получит сведения о количестве хромосом, что является источником информации о вероятности развития отклонений и наличия аномалий.

  Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89458.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua