Трудности, связанные с лечением во время беременности

05 июл, 18:10

Беременность – это время в жизни каждой женщины, когда она с особым трепетом и заботой относится к своему организму. Малышу, находящемуся внутри мамы, нужна только польза – свежий воздух, правильное питание и хорошее настроение. Но от болезней не застрахован никто, и во время беременности многим женщинам приходится сталкиваться с трудностями, связанными с лечением. Как правильно избавиться от болезней и не навредить ребенку?

Отставить болезни
Конечно, лучше, если во время беременности вы вообще не будете болеть. И себя вполне можно на это настроить – как только вы узнали о своем положении, сразу решите для себя, что болезни несовместимы с беременностью. Если вы все-таки заболели, ни в коем случае не переносите это на ногах. Останьтесь дома, отлежитесь, и тогда болезнь никак не навредит малышу.

 

Нельзя терпеть боль
Многие будущие мамы, полностью уверенные в том, что все лекарства плохо повлияют на малыша, вообще отказываются от лечения. Это большая ошибка – терпеть боль нельзя! Если вы вовремя не выпьете нужные лекарства, болезнь может начать прогрессировать, и тогда может привести к плохим последствиям – вплоть до выкидышей и преждевременных родов. Если, например, вы заболели ангиной, после похода к лору загляните к своему гинекологу и согласуйте с ним список предписанных препаратов.

 

Без самодеятельности
Даже народные средства не всегда приносят пользу. Так что, если вы заболели, обратитесь к врачу, а не занимайтесь самолечением, выпивая различные настои трав. Ведь некоторые травы могут быть категорически противопоказаны будущим мамам. Традиционно для лечения беременной используются теплые напитки. В случае, если болезнь более тяжелая, доктор может назначить прием антибиотиков. В этом случае с его стороны должен быть очень внимательный контроль приема лекарств.

 

Морс, ингаляции и полоскание
При болезни и температуре можно пить морс из сухофруктов, чай с лимоном, малиной и смородиной. Также при температуре можно протирать тело смоченной уксусным раствором губкой. Чесночно-луковые ингаляции помогут будущим мамам справиться с заложенным носом. Спреи с морской водой тоже подойдут в этом случае. Если у беременной заболело горло, то лучше всего начать его полоскать, используя ромашковые, кефирные и другие настои.

Если во время вашей беременности болезнь все же вас настигла, не отчаивайтесь, а обязательно сразу обратитесь к врачу. Он поставит правильный диагноз и назначит верное лечение. Но перед тем как принимать все лекарства, обязательно согласуйте их список со своим гинекологом – он соотнесет их с вашим положением и скажет точно, что можно, а от чего лучше воздержаться.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89461.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua