Советы по уходу за глазами

10 июл, 16:10

Если ваши глаза потеряли свою привлекательность и перестали светиться - не беда. Женский сайт nashajizn.ru поделится с вами советами по уходу за глазами и секретами макияжа.

Советы по уходу за глазами
Очищение

Если вы до сих пор ложились спать, не смывая при этом косметику, то срочно меняйте свою ужасную привычку, которая очень сильно вредит коже. Смывать косметику можно молочком, пенкой или отваром из трав (например, липы или ромашки). При этом  нельзя давить на глаза и сильно тереть их. Очищение от косметики должно быть по максимуму аккуратным.

Отеки и усталость

За весь день наши глаза так устают, что вечером, придя домой, нам хочется поскорей закрыть их. Избавиться от усталости и от отеков, поможет обычный чай. Заварите два пакетика черного, а лучше всего зеленого чая. Отожмите их и положите на веки минут на двадцать. Самое важное - это полностью расслабиться в этот момент. Включите какую-нибудь тихую успокаивающую музыку и приглушите свет.

Морщинки

В каждом косметическом магазине можно найти крем от морщин. Приобретите его и нанесите точками на область вокруг глаз, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Крем вбиваем (не размазываем) пальцами в кожу.

Кожа глаз

Кожа глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому она больше всего нуждается в увлажнении. Поможет вам в этом специальная увлажняющая маска, приобрести ее можно в магазине или же сделать самостоятельно дома. Для маски вам понадобится сок алоэ. Смочите тампон соком и приложите на 10 минут к глазам.

Секреты макияжа
Маскируем круги

Скрыть темные круги под глазами можно с помощью консилера (корректора). Его следует нанести вокруг глаз и вбить в кожу легкими похлопывающими движениями. Оттенок подбираем немного светлее, чем ваша кожа.

Распахнуть глаза

Визажисты очень часто используют трюк "распахивания глаз". Он помогает скрыть покраснение и мешки. Возьмите белый карандаш и постарайтесь провести тонкую линию вдоль нижнего века.

Подводка

Не каждая женщина способна провести с помощью подводки тонкую линию. Наш совет - для начала нанесите подводкой точки вдоль верхнего края ресниц. Теперь аккуратно соедините их в линию.

Ресницы

Тушь делает глаза выразительными. Коричневый цвет делает ресницы более натуральными, черный сделает ваш взгляд более загадочным. Не переборщите со слоями, достаточно нанести два слоя туши.

Воспользовавшись нашими советами и секретами, вы сделаете ваши глаза еще более привлекательными и яркими.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89490.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua