Красивые, ухоженные ножки

10 июл, 20:10

Если вы хотите чтобы ваши ножки были безукоризненными и мужчина, при виде их, сходил с ума? Тогда постарайтесь сделать ваши пятки гладкими, а ногти красивыми (эффект будет сильнее, если покрасить их лаком модных цветов).

Итак, сейчас я расскажу вам об основных советах по уходу за ногами.

Кожа ног
Кожа на ногах, особенно на подошвах сухая, потому что на данных участках нет сальных желез. Летом кожа может быть чрезмерно пересохшей, потому что теплый воздух ускоряет испарение воды из эпидермиса. В трещины попадает пыль, которая собирается на ногах за весь день.

Увлажняйте и питайте кожу ног. Каждый день, после вечерней ванны, ноги следует тщательно вытереть полотенцем и намазать толстым слоем крема для стоп. Не втирайте его между пальцами, кожа между ними должна быть сухой, так как это может привести к развитию грибковой инфекции. Применяйте маску для ног с парафином один раз в неделю, а затем наденьте хлопчатобумажные носки и не снимайте всю ночь.

Смягчайте утолщения. Грубые и шероховатый слой надкожницы "растворяется" специальным отшелушивающим кремом для ног, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Этот препарат содержит микрокристаллики глинозема (массаж ног каждые 10 дней) или салициловую кислоту и гликолевую кислоту (использовать в качестве маски на ночь).

Принимайте меры, если трескаются пятки. Используйте лекарственный крем с глицерином и мочевиной. Мажьте им стопы несколько раз в день, чтоб избежать трещин на пятках. Косметика хорошо впитывается.

Легкий домашний педикюр
Повторяйте вышеперечисленные процедуры регулярно, раз в 10-14 дней. Комбинируйте его с расслабляющей ванной для ног. Распарьте ноги минут 10-15 в теплой воде с 3-4 столовыми ложками соли и небольшим количеством масла для ванны или оливкового масла.

Полируйте пятки специальной теркой для стоп. Размягченную, слегка влажную кожу, потрите минеральной теркой. Избегайте использования пемзы (споры бактерий) и металлические терки, так как они оставляют следы на пятках.

Придайте красивый вид ногтям. Обрежьте ногти небольшими ножницами, а их края подправьте пилочкой для ногтей. Двигайте ей в одну сторону, чтобы предотвратить расслоение ногтей. Подождите 15 минут и нанесите на них лак.

Соблюдая данные советы, вы будете обладательницей красивых, ухоженных ножек, а кожа ног будет настолько гладкой, что каждый мужчина захочет их целовать.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89492.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua